11.09.2021  Просмотров: 16116

Ура спортсменам!

Сегодня в новом спортивном центре состоялось торжественное открытие Спартакиады муниципальных служащих, посвященной 91-й годовщине со дня образования ХМАО-Югры. Соревнования будут проходить в течение трех дней. За это время 16 спортсменов проверят свои силы в настольном теннисе, дартсе, плавании, проведут матч по волейболу и сдадут отдельные тесты комплекса ГТО.

Отметим, что участники выступают в личном зачете. Самые сильные спортсмены представят наш город на следующем, региональном, этапе Спартакиады муниципальных служащих.


Во время церемонии открытия глава города Олега Дейнека обратился к участникам с приветственным словом.

- Очень рад, что сегодня здесь собрались люди, которые поддерживают спортивное движение и здоровый образ жизни. Спорт учит нас двигаться вперед и никогда не сдаваться на пути к своей цели. Этот навык особенно необходим сотрудниками муниципальных учреждений, перед которыми стоят задачи по развитию нашего города. Удачи вам, ярких спортивных достижений и крепкого здоровья! – сказал Олег Александрович.

После обращения к присутствующим, глава муниципалитета торжественно вручил золотой значок ГТО главному специалисту отдела физической культуры и спорта Елене Литвиной.

В жизни многих участников спорт действительно играет большую роль: они регулярно посещают тренажерный зал, занимаются боксом и фитнесом. Среди соревнующихся есть обладатели значков ГТО разного уровня.

- У меня особая любовь к спорту, потому что при достижении высоких результатов появляется невероятное чувство уверенности в себе и своих силах. Своих детей я тоже приобщаю к спортивным дисциплинам, они занимаются баскетболом, футболом и бегом. Спорт – это здоровье и источник хорошего настроения, - считает Людмила Лазарева, главный специалист сектора земельного контроля.

Завтра в 9:00 участники встретятся в СК «Дельфин», чтобы сдать нормативы ГТО и испытать себя в плавании. Результаты Спартакиады станут известны во вторник во время церемонии закрытия.

Желаем всем спортсменам удачи!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: