05.07.2021  Просмотров: 19941

О повторном открытии ковидного госпиталя в Мегионе и ремонте тротуаров после гидравлических испытаний: в администрации прошло еженедельное аппаратное совещание

Аппаратное совещание, с которого традиционно начинается новая рабочая неделя, прошло этим утром в администрации Мегиона. Глава города Олег Дейнека начал встречу с выражения благодарности организаторам и участникам Кубка России по мотокроссу, который состоялся в Мегионе на выходных.

- Очень достойно на мегионской трассе прошел чемпионат, первенство УРФО и Кубок России по мотокроссу. Это значимое спортивное событие, с проведением которого наш город успешно справился, - отметил Олег Александрович.

От благодарностей и поздравлений присутствующие перешли к сообщениям от представителя здравоохранения. Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков проинформировал участников совещания о том, что в субботу в городе вновь развернули ковидный госпиталь, который ранее был закрыт из-за снижения количества заболевших вирусом Covid-19. На данный момент темпы распространения инфекции снова растут, госпитализировано 4 мегионца. Только за прошедшее воскресенье у 19 жителей Мегиона диагностировано заболевание коронавирусной инфекцией. По данным городской больницы, количество заболевших ежедневно увеличивается в среднем на 5-6 человек.

Иван Петрович отметил, что на выходных продолжалась активная иммунизация населения: было привито более 200 человек. 2 июля в Мегион поступил транш вакцины в количестве 900 доз, остаток на сегодняшний день составляет 700 доз. Отметим, что в конце недели ожидается поступление 1000 доз вакцины. Главный врач сообщил, что желание вакцинироваться появляется у все большего количества горожан.

- Отмечу, что среди заболевших за весь период только 4 были вакцинированы, и все они перенесли болезнь в легкой форме. Таким образом, эффективность вакцинации уже абсолютно точно доказана на практике. За 4 месяца, в течение которых идет активная иммунизация населения, не было зафиксировано ни одного случая попадания в реанимацию пациента с прививкой, - сказал Иван Чечиков.

Глава города выразил обеспокоенность столь высокими темпами заболеваемости и напомнил, что в последнее время врачи городской больницы неоднократно отмечали потерю бдительности среди мегионцев, которые перестали носить маски в общественных местах. В связи с этим Олег Александрович поручил заместителям проконтролировать проведение проверок на соблюдение масочного режима в общественных местах, торговых точках и социальных учреждениях. Напомним, что в городе продолжаются рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований санитарной безопасности.

Директор МУП «Тепловодоканал» Виктор Борисов сообщил, что в настоящее время ведутся работы по подготовке объектов тепло- водоснабжения к зимнему периоду. Также Виктор Анатольевич отметил, что гидравлические испытания в городе завершены, обнаруженные порывы устранены. В течение июля и первой половины августа все тротуары и проезжие части, поврежденные во время испытаний, будут отремонтированы и приведены в надлежащее состояние.

Глава муниципалитета призвал ускорить работы по устранению повреждений, из-за которых возникают неудобства для жителей города.

Завершая совещание, глава города пожелал всем организациям безаварийной работы и удачной недели.

Управление общественных связей

#МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти #МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: