15.09.2021  Просмотров: 9170

«Конструктивный диалог»

Так в итоге определили разговор с главой города участники очередной встречи в рамках проекта «Решаем вместе» – представители «КапРемСервиса» и «МегРусНефти». Олег Дейнека пообщался с коллективами предприятий 14 сентября.

Рассказывая о работе, проделанной за пять лет, руководитель муниципалитета отметил, что благодаря поддержке губернатора и правительства Югры, депутатов областной, окружной и городской Дум, Совета руководителей удалось достичь больших успехов в решении различных вопросов. Глава города также акцентировал внимание на то, что без участия и заинтересованности горожан реализовать всё запланированное в полном объёме было бы невозможно.

– Приют для безнадзорных животный, обустройство набережной Меги и другие проекты – показательные примеры результатов проявления заинтересованности мегионцев в развитии города, – констатировал Олег Дейнека. – Каким будет Мегион – решаем вместе. Благодаря поддержке команды Югры и активности наших горожан удаётся не только достигать успехов, но и строить планы по дальнейшему развитию Мегиона.

И эти планы амбициозные. Только в области строительства объектов соцкультбыта намечено возведение школы на 1600 мест в 20-м микрорайоне города, двух спортивных комплексов в районе Ледового дворца по проспекту Победы, т.д.

В ходе встречи говорили о положении дел практически во всех направлениях жизнедеятельности города: расходовании бюджета, строительстве жилья и объектов соцкультбыта, здравоохранении, образовании, спорте, благоустройстве территорий. Поднимались темы вакцинации, тепла в квартирах, инициативного бюджетирования. Поговорили даже об истории нефтедобычи и образовании Мегиона.

Атмосфера встречи была очень доброжелательной, а разговор открытым и честным. И если сказать о «неудобных» вопросах, то таких не было, поскольку на любое «как?» или «почему?» спрашивающие получали конкретный ответ. В большей части участники встречи интересовались благоустройством города.

– Появится ли в Мегионе фонтан? – спросили у главы.

– Да. Возле «Калейдоскопа» была огромная яма. Её засыпали. Теперь на этом месте планируется зона отдыха с фонтаном и другими необходимыми «атрибутами» для отдыха горожан.

– Какая участь ждёт реку Сайму?

– Есть три варианта. Первый: заключить реку в трубу. Второй: воссоздать её полностью расчистить русло и обустроить береговую территорию. Третий: частично – заключить в трубу, частично обустроить. Чтобы принять правильное, обоснованное решение, нужно установить, насколько «живы» источники, питающие речку. Средства для изысканий уже выделены. По их результатам определимся, какой из трёх вариантов реализовать.

– Будет ли асфальтироваться дорога в районе 6-й школы в Высоком?

– Будет. В этом году приведена в порядок улица Советская. На все сразу средств не хватает. Но по мере их поступления работы по благоустройству посёлка продолжатся, – сказал Олег Дейнека. – Кстати, окружной департамент ЖКХ запросил у муниципалитета дополнительную заявку на участие в гранте на обустройство общественных территорий. Проект, который мы предоставили, обустройство площади в Высоком.

Каждый ответ главы отражал реальное положение дел. Такая откровенность явно импонировала участникам встречи.

– Сегодня, глава города дал полные ответы на все вопросы. Лично меня очень заинтересовали темы дальнейшего развития города, а также вакцинации. Считаю, что такие встречи эффективны. Диалог власти с людьми обязателен. Глава должен знать и учитывать их мнение. Где-то они подскажут вариант решения проблемы, где-то он разъяснит ситуацию, – поделился работник «КапРемСервиса» Евгений Сметанин. – Считаю, что за время пребывания Олега Дейнека на должности главы города произошло много позитивных изменений. Преобразились и Мегион, и Высокий. Появились места для отдыха, активно ведется строительство. Это здорово!

ИА "Мегионские новости"








Возврат к списку

Предыдущие новости: