08.09.2021  Просмотров: 10473

В Мегионе пройдет массовый легкоатлетический забег «Кросс нации-2021»

Мегион присоединился к проведению легкоатлетического забега «Кросс нации-2021», который пройдет 25 сентября. Проводятся кросс в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В прошлом году соревнования в Мегионе не проводились по причине неблагополучной эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавирусной инфекции.

Массовое спортивное мероприятие «Кросс нации» впервые на территории страны прошло 17 лет назад с целью пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации легкой атлетики. Мегион присоединится к спортивной акции в одиннадцатый раз.

На этот раз организаторы приняли решение провести спортивное мероприятие на стадионе спортивного центра, расположенного по улице Норкина. К участию приглашаются спортсмены в возрасте от 6 до 64 лет, которым предстоит выступать в своих возрастных категориях и преодолеть соответствующую условиям забега дистанцию – от 500 до 3 000 метров. Церемония открытия состязаний запланирована на 10:00.

Победители и призеры спортивных забегов будут определяться раздельно среди мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек на всех дистанциях и во всех возрастных группах по наименьшему времени, показанному на дистанции.

Предварительные заявки спортсменов от организаций городского округа Мегион на участие в спортивных забегах подаются до 19.09.2021 в организационный комитет по e-mail: smm.v.86@mail.ru. Оригинал заявки подается в день проведения мандатной комиссии.

Ознакомиться с положением о проведении «Кросса нации-2021» в Мегионе можно в приложении к информационному сообщению.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: